🖥
Tamanho da tela
6.7 "
AMOLED| 1B colors| 120Hz| HDR1
📷
Câmera principal
50 MP
🔋
Bateria
4600 mAh
80W wired| PD3.0| QC3 | Reverse wired
⚡
Chipset
Qualcomm SM7325 Snapdragon 778G 5G (6 nm)
Adreno 642L
Preço mundial
1740 BRL
142000 AOA
332 EUR
21000 MZN
especificação
📱 Corpo do Dispositivo
| Corpo do Dispositivo | vidro frente | plástico quadro, Armação | vidro voltar |
|---|---|
| Tipo de exibição | AMOLED | 1b cores | 120hz | hdr10+ | 500 Unidades de luminância ( typ ) | 800 Unidades de luminância ( hbmilhão) | 950 Unidades de luminância ( o pico ) |
| Tamanho da tela | 6.7 polegadas |
| Tamanho da tela | 6.7 polegadas | 108.0 cm2 ( ~89.7% tela para proporção do corpo ) |
| Peso em grama | 185 grama |
| Resistência à água | Não |
| Cores | silvery grey | glossy purple |
⚡ Sistema operacional / CPU
| Chipset | Qualcomm sm7325 snapdragon 778g 5g ( 6 nm ) |
|---|---|
| CPU | Octa-core ( 1x2.4 GHz cortex-a78 & 3x2.2 GHz cortex-a78 & 4x1.9 GHz cortex-a55 ) |
| GPU | adreno 642l |
| Memória v1 | 256gb GB |
| Memória v2 | 256gb GB |
| Sistema operacional | android 13 | upgradable to android 14 | coloros 14 |
📷 Câmera principal & Câmera secundária
| Câmera principal | 50 mp |
|---|
🔋 Bateria & Carga Da Bateria
| Bateria | 4600 mah |
|---|---|
| Carga Da Bateria | 80w com fio | pd3.0 | qc3 | reverse com fio |
📡 Tecnologia de rede & NFC
| Tecnologia de rede | gsm / hspa / lte / 5g |
|---|---|
| NFC | sim |
| Sensores | Impressão digital ( sob exibição | ótico ) | acelerómetro | giroscópio | proximidade | bússola |
FAQ
oppo reno10 pro é à prova d'água?
oppo reno10 pro no
oppo reno10 pro suporta 5G?
GSM / HSPA / LTE / 5G
Qual é a bateria do oppo reno10 pro?
oppo reno10 pro 4600 mAh
Quanto custa o oppo reno10 pro?
~323 EUR
Qual chip tem o oppo reno10 pro?
Qualcomm SM7325 Snapdragon 778G 5G (6 nm)
Quanta RAM tem o oppo reno10 pro?
256GB GB