🖥
Tamanho da tela
6.58 "
IPS LCD| 90Hz
⚡
Chipset
Qualcomm SM4350 Snapdragon 480 5G (8 nm)
Adreno 619
📷
Câmera principal
13 MP
🔋
Bateria
5000 mAh
📅
Status
acessível. Liberado 2021 marcha 22
Preço mundial
860 BRL
71000 AOA
168 EUR
10400 MZN
especificação
📱 Corpo do Dispositivo
| Tipo de exibição | IPS LCD | 90hz |
|---|---|
| Tamanho da tela | 6.58 polegadas | 104.3 cm2 ( ~84.2% tela para proporção do corpo ) |
| Peso em grama | 185.5 grama |
| Cartão SIM | dual SIM ( Nano SIM | dual espera ) |
| Tomada de áudio | sim |
| Cores | cinzento, cor da aurora |
⚡ Sistema operacional / CPU
| Chipset | Qualcomm sm4350 snapdragon 480 5g ( 8 nm ) |
|---|---|
| CPU | Octa-core ( 2x2.0 GHz kryo 460 & 6x1.8 GHz kryo 460 ) |
| GPU | adreno 619 |
| Memória v1 | 64gb 6gb RAM |
| Memória v2 | 128gb 4gb RAM | 128gb 8gb RAM |
| Sistema operacional | andróide 11 | originos for iqoo 1.0 |
📷 Câmera principal & Câmera secundária
| Câmera principal | 13 megapixel| abertura da lente2.2 | ( Largo ) | focagem automática de detecção de fase -- 2 megapixel| abertura da lente2.4 | ( profundidade ) mega pixel |
|---|---|
| Câmera secundária | 8 megapixel| abertura da lente2.0 | ( Largo ) mega pixel |
🔋 Bateria & Carga Da Bateria
| Bateria | 5000 mah |
|---|
📡 Tecnologia de rede & NFC
| Tecnologia de rede | gsm / cdma / hspa / cdma2000 / lte / 5g |
|---|---|
| NFC | Não |
| Bluetooth | 5.1.0 | a2dp | le | aptx hd |
| USB | USB Tipo C 2.0 | USB on-the-go |
| Sensores | impressão digital ( montado lateralmente ) | acelerômetro | proximidade | bússola |
FAQ
vivo u3x é à prova d'água?
-
vivo u3x suporta 5G?
GSM / CDMA / HSPA / CDMA2000 / LTE / 5G
Qual é a bateria do vivo u3x?
5000 mAh
Quanto custa o vivo u3x?
~160 EUR
Qual chip tem o vivo u3x?
Qualcomm SM4350 Snapdragon 480 5G (8 nm)
Quanta RAM tem o vivo u3x?
128GB GB



