🖥
Tamanho da tela
6.5 "
IPS LCD| 120Hz| 600 nits (peak
⚡
Chipset
MediaTek MT6873 Dimensity 800U 5G (7 nm)
Mali-G57 MC3
📷
Câmera principal
48 MP
🔋
Bateria
5000 mAh
📅
Status
Chegando em breve. esperado. liberação 2021 marcha 04
Preço mundial
1080 BRL
88000 AOA
209 EUR
13000 MZN
especificação
📱 Corpo do Dispositivo
| Tipo de exibição | IPS LCD | 120hz | 600 Unidades de luminância ( o pico ) |
|---|---|
| Tamanho da tela | 6.5 polegadas | 102.0 cm2 ( ~83.7% tela para proporção do corpo ) |
| Peso em grama | 196 grama |
| Cartão SIM | dual SIM ( Nano SIM | dual espera ) |
| Tomada de áudio | sim |
| Cores | gradações de cor preta, gradações de cor prata |
⚡ Sistema operacional / CPU
| Chipset | mediatek mt6873 dimensity 800u 5g ( 7 nm ) |
|---|---|
| CPU | Octa-core ( 2x2.4 GHz cortex-a76 & 6x2.0 GHz cortex-a55 ) |
| GPU | mali-g57 mc3 |
| Memória v1 | 64gb 6gb RAM |
| Memória v2 | 128gb 8gb RAM |
| Sistema operacional | andróide 10 | realme ui |
📷 Câmera principal & Câmera secundária
| Câmera principal | 48 megapixel| abertura da lente1.8 | 26mm ( Largo ) | 1/2.0" | 0.8µm | focagem automática de detecção de fase -- 8 megapixel| abertura da lente2.3 | 119¡ ( ultra amplo ) | 1/4.0" | 1.12µm -- 2 megapixel| abertura da lente2.4 | ( macro ) mega pixel |
|---|---|
| Câmera secundária | 16 megapixel| abertura da lente2.1 | 26mm ( Largo ) | 1/3.09" | 1.0µm mega pixel |
🔋 Bateria & Carga Da Bateria
| Bateria | 5000 mah |
|---|
📡 Tecnologia de rede & NFC
| Tecnologia de rede | gsm / hspa / lte / 5g |
|---|---|
| NFC | Não |
| Bluetooth | 5.1.0 | a2dp | le | aptx hd |
| USB | USB Tipo C 2.0 | USB on-the-go |
| Sensores | impressão digital ( montado lateralmente ) | acelerômetro | giroscópio | proximidade | bússola |
FAQ
realme narzo 30 pro é à prova d'água?
-
realme narzo 30 pro suporta 5G?
GSM / HSPA / LTE / 5G
Qual é a bateria do realme narzo 30 pro?
5000 mAh
Quanto custa o realme narzo 30 pro?
~200 EUR
Qual chip tem o realme narzo 30 pro?
MediaTek MT6873 Dimensity 800U 5G (7 nm)
Quanta RAM tem o realme narzo 30 pro?
128GB GB



